Глава УЕФА Мишель Платини не смириться с решением о своем отстранении от футбольной деятельности. Окончательную точку в этом вопросе должен поставить суд.

Об этом сообщает издание AFP.

Французский футбольный функционер подал апелляцию на решение ФИФА о временном отстранении от футбольной деятельности в Спортивный арбитражный суд.

Напомним, швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября открыло дело против руководителя ФИФА Йозефа Блаттера. Его подозревают в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Француз заявил, что эту выплату осуществили по контракту в полном соответствии с законом.

Читайте также: ФИФА отклонила апелляции Блаттера и Платини

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Из-за этого инцидента обоих футбольных функционеров в октябре отстранили от футбольной деятельности на срок 90 дней.

Ранее они подавали апелляции, но решения по ним оставляли без изменений.

Английские СМИ отмечают, что расследование коррупции при участии обоих функционеров близится к завершению. Его окончательные результаты объявят уже до конца текущего года.