Союз европейских футбольных организаций объявил номинантов на команду года. Ее составляют обычные читатели с помощью голосования на сайте.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Среди претендентов в команду года оказались два украинских футболиста. В частности, вратарь днепропетровского "Днепра" Денис Бойко и полузащитник испанской "Севильи" Евгений Коноплянка. Он в прошлом тоже выступал в составе команды с Днепропетровська.

Конкурентами Дениса Бойко на позиции голкипера является Мануэль Нойер из немецкой "Баварии", Джанлуиджи Буффон из итальянского "Ювентуса" и Джо Харт из английского "Манчестер Сити".

Читайте также: НСК "Олимпийский" попал в сотню лучших стадионов мира

Популярные статьи сейчас
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Показать еще

У Евгения Коноплянки также именитые соперники на его позицию в составе команды года по версии УЕФА. Среди них, Кевин де Брюйне с английского "Манчестер Сити", Эден Азар с "Челси", Хамес Родригес с испанского "Реала", Хакан Чалханоглу с немецкого "Байеру", Артуро Видаль из "Баварии", Поль Погба и Клаудио Маркизио с итальянского "Ювентуса", Иван Ракитич и Андрес Иньеста из испанской "Барселоны", Гжегож Крыховяк с "Севильи" и Верратти с французского "ПСЖ".

Каждый желающий может поддержать того игрока, которого он считает лучшим на определенной позиции.