Контрольно-этический дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал московский футбольный клуб "Локомотив" на 30 тысяч евро. Причиной этого стало поведение болельщиков команды во время матча четвертого тура группового турнира Лиги Европы против турецкого "Бешикташа".

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч проходил 5 ноября в Стамбуле и завершилась с ничейным счетом 1: 1. УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении "Локомотива" за неподобающее поведение фанатов на стадионе.

"Бешикташ" также получил наказание. В отношении него было завели дисциплинарное дело за необеспечение надлежащего уровня безопасности на стадионе. Ведь турецкие болельщики во время матча использовали пиротехнику.

За эти нарушения "Бешикташ" получит штраф в размере 26 тысяч евро.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: Во время матча "Тоттенхэм" - "Челси" Коста обиделся на Моуриньо (видео)

Турецкий клуб лидирует в квартете группы Н Лиги Европы. Он имеет в своем активе девять очков, на один балл отстает "Локомотив". Третье место занимает португальский "Спортинг" с семью пунктами.

В последнем туре группового этапа "Локомотив" сыграет на выезде с албанским "Скендербеу", а "Спортинг" примет на домашней арене "Бешикташ".