Национальный олимпийский комитет Украины назвал гимнаста Олега Верняева лучшим спортсменом ноября.

Это звание 22-летний спортсмен получил в седьмой раз. Его тренер Геннадий Сартинский признан лучшим тренером ноября, сообщает официальный сайт НОК Украины.

Верняев и Сартинский получили награды за выступление на чемпионате мира, который проходил в Глазго. Украинец завоевал серебряную медаль в упражнениях на брусьях и первым из украинских гимнастов заработал путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Читайте также: Украинка выиграла "серебро" на чемпионате мира по кикбоксингу

Рекордсменкой по количеству наград НОК лучшему спортсмену месяца остается фехтовальщица Ольга Харлан (8 раз).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще