Национальный олимпийский комитет Украины назвал гимнаста Олега Верняева лучшим спортсменом ноября.

Это звание 22-летний спортсмен получил в седьмой раз. Его тренер Геннадий Сартинский признан лучшим тренером ноября, сообщает официальный сайт НОК Украины.

Верняев и Сартинский получили награды за выступление на чемпионате мира, который проходил в Глазго. Украинец завоевал серебряную медаль в упражнениях на брусьях и первым из украинских гимнастов заработал путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Читайте также: Украинка выиграла "серебро" на чемпионате мира по кикбоксингу

Рекордсменкой по количеству наград НОК лучшему спортсмену месяца остается фехтовальщица Ольга Харлан (8 раз).

Популярные статьи сейчас
Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют Дистанционка и сокращенный день: как будут работать школы и детсады при блекауте Еще год без повышения: кому не проиндексируют пенсии в марте
Показать еще