Председатель Федерации футбола Украины Андрей Павелко стал вице-президентом комитета национальных ассоциаций УЕФА. Назначение состоялось во время визита украинского футбольного функционера в Женеву.

Об этом сообщает Сhampion.

Павелко провел несколько встреч в Швейцарии. На них присутствовали высокопоставленные чиновники Союза европейских футбольных ассоциаций. Обсуждали заявку Киева как кандидата на проведение финального матча Лиги чемпионов 2018 года.

Президент ФФУ заверил международных футбольных чиновников, что заявку столицы Украины поддерживают на самом высоком государственном уровне. Павелко также добавил, что имеет соответствующие гарантии и от руководства Киева.

Читайте также: Китайский миллиардер покупает "Тур де Франс"

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

12 декабря в Париже состоится исполком УЕФА. Во время этого заседания и будет приниматься решение об окончательном кандидате на проведение финала главного еврокубка в 2018 году.

Напомним, вчера исполнительный директор ФФУ подал заявление об отставке. Владимир Генинсон рассказал, что ушел с должности из-за разногласий с коллегами. Но пока его заявление об увольнении не утвердили.

Ранее Генинсон контролировал бюджет Федерации футбола Украины.