Апелляция президента Европейского футбольного союза (УЕФА) француза Мишеля Платини на решение об отстранении его от футбольной деятельности частично удовлетворена Спортивным арбитражным судом (CAS).

Об этом сообщает официальный сайт CAS.

CAS не снял с Платини 90-дневное отстранение от работы, однако запретил ФИФА продлевать срок этого запрета. Платини вернется к своим обязанностям в УЕФА уже 5 января 2016 года.

В тоже время, участие Платини в выборах президента ФИФА остается под вопросом. Сами выборы назначены на 26 февраля 2016 года и к ним французский чиновник просто не успеет подготовиться.

Напомним, ранее швейцарская прокуратура открыла дело в отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера в связи с незаконным переводом 2 миллионов швейцарских франков на счет Платини. За этот факт оба чиновника были отстранены от футбольной деятельности на 90 дней.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Платини хотят пожизненно изгнать из футбола

Позже апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобу Платини о его отстранении от футбольной деятельности на 90 дней. После чего француз подал апелляцию в CAS.

Мишеля Платини называли главным претендентом на кресло президента ФИФА, но после новости о получении 2 миллионов швейцарских франков от Блаттера и 90-дневной дисквалификации, репутация француза была испорчена.