Вчера в Киеве интерконтинентальный чемпион WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик победил кубинца Педро Родригеса.

Об этом пишет zaxid.net.

С начала боя украинский спортсмен владел преимуществом. Шестой раунд для кубинца закончился нокдауном. В середине седьмого раунда Родригес упал в очередной раз и судья прекратил поединок.

Заметим, что даже в случае выигрыша кубинский боец ​​все равно не мог претендовать на чемпионский пояс. Родригес не дотянул по весу на версию WBO.

После окончания поединка Усик рассказал, что в бою с Педро Родригесом важным было дождаться удачного момента, чтобы отправить кубинца в нокаут.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Надо было протягивать, вытягивать. Родригес какое-то время на это не велся. То есть, делал свою работу. И хорошо, слава Богу, что все получилось. Я дождался момента", - отметил украинский боец.

В комментарии после боя Усик отметил, что у него был достойный соперник.

"Хороший соперник, терпеливый, грамотно делал все. Но на моей стороне сегодня была удача", - сказал украинец.

Напомним, для Усика это девятая победа на профессиональном ринге, все - нокаутом. Родригес потерпел второе поражение при 22 победах.

Читайте также: Усик станцевал на открытой тренировке (видео)

Этот поединок эксперты назвали генеральной репетицией нашего спортсмена перед настоящим чемпионским боем. Родригес считался одним из самых серьезных соперников Александра. До боя с Усиком в своей карьере кубинец получил 22 победы, из которых 19 - нокаутом.