Александр Трондюк родился в Бердичеве. 19-летний парень учится на втором курсе горно-экологического факультета Житомирского государственного технологического университета. Он пять лет активно занимается спортом и уже имеет значительные достижения.

Об этом сообщает местное издание 0412.ua.

В начале декабря спортсмен установил новый рекорд Украины среди юниоров справившись с весом в 210 килограммов.

"Спортом я увлекся в 14 лет, чтобы стать сильнее и увидеть свои физические возможности. Выбрал пауэрлифтинг, поскольку силовой спорт формирует характер, развивает силу воли, и чувство патриотизма ", - рассказал Александр.

Он начал заниматься в местном спортивном клубе, а сейчас - в тренажерном зале Житомирского университета. Тренируется спортсмен 5-6 раз в неделю, а иногда и по два раза в день.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Парень отмечает, что трудно одновременно заниматься спортом и учиться и в результате совсем не остается свободного времени. Александр отмечает, что кроме физического развития его интересует еще и интеллектуальный, а также футбол, настольный и большой теннис. Пауэрлифтинг он выбрал потому, что это спорт сильных людей и заставляет его двигаться поставленной цели.

Читайте также: Ирландец накоутировал соперника за 13 секунд (видео)

Трондюк двукратный и абсолютный чемпион областных соревнований, призер кубка Киева, призер кубка Новоград-Волынский. Во время соревнований в Коломые спортсмен не только установил рекорд, но и выполнил норматив "мастера спорта".

Парень подчеркнул, что пауэрлифтинг очень затратный спорт. Значительные средства нужны на правильное питание и специальную экипировку, которую изготавливают только за границей. Также, по его словам, необходимо тратить очень много времени и сил на постоянное поддержание формы. Только так можно достичь высоких результатов.