21-летний гимнаст Олег Верняев получил титул абсолютного чемпиона Европы среди многоборцев на первенстве континента по спортивной гимнастике. Соревнования проходили во французском городе Монпелье.

Верняеву удалось набрать 89,582 балла. Он более чем на балл опередил российского гимнаста Давида Белявского, который занял второе место. Бронзовую медаль завоевал британец Дэниел Первис. В соревнованиях принимал участие еще один украинский гимнаст - Никита Ермак. Однако ему удалось занять только 15-е место в зачете.

Это золото чемпионата Европы стало для Верняева вторым в карьере. В прошлом году на соревнованиях в Софии он стал лучшим в упражнениях на брусьях.

Верняев также является действующим победителем Кубка мира по спортивной гимнастике.