Спортсменка Анастасия Лысенко принесла Украине серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Тбилиси.

19-летняя Анастасия Лысенко завоевала три серебряные награды в супертяжелой весовой категории у женщин - свыше 105 килограмм. В первом рывке, украинка использовала две попытки из трех, подняв штангу весом в 116 и 126 кг. Россиянка Татьяна Каширина, показала итоговый результат в рывке 142 кг.

Читайте по теме: "Украинские атаманы" попробуют взять реванш у "Команды России"

В толчке Лысенко в первой же попытке подняла штангу весом в 143 кг. Таким образом, спортсменка заняла второе серебро в отдельно взятом упражнении и третье - в многоборье. У российской соперницы в общем результате 322 киллограма, у Лысенко - 282.

Напомним, что украинские спортсменки с 1 по 18 апреля завоевали три комплекта наград - по 3 золотые медали в рывке, толчке и многоборье завоевали Юлия Паратова, в весовой категории до 53 кг., И Юлия Калина - до 63 кг.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще