Сегодня состоялась встреча представителей клубов, которые обсудили варианты и форматы проведения первенства Украины по футболу.

В переговорах участвовали восемь представителей от "Динамо", "Шахтера", "Металлиста", "Днепра", "Металлурга" (Донецк), "Олимпика", "Ильичевца" и "Карпат".

Читайте также: "Олимпийский" стал кандидатом на проведение финала Лиги чемпионов

Клубы выбрали пять основных форматов турнира, но к единогласному решению футбольные чиновники так и не пришли.

По словам гендиректора премьер-лиги Петра Иванова, участники элитного первенства договорились о том, что в новом чемпионате будет 14 команд, которые начнут борьбу в лиге 18 июля.

Популярные статьи сейчас
Помощь и пенсии под угрозой: Украина может остаться без денег до конца зимы Срочно меняйте паспорт: украинцев не выпустят за границу с этими документами, кому нужно бежать в ЦНАП Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила
Показать еще

Уже 14 июля состоится поединок за Суперкубок Украины между обладателем кубка страны и чемпионом нынешнего сезона.