Украинский велогонщик Михаил Кононенко выиграл второй этап велогонки "5 колец Москвы", которая проходит в эти дни в российской столице. Таким образом украинские спортсмены имеют неплохие шансы победить в российской столице в День Победы.

Этап назывался "Лужнецкое кольцо". Украинец опередил московского динамовца Ивана Савицкого, который занял второе место, и белоруса Сергея Попока с "Minsk Cycling Club", который финишировал третьим.

Гонка "5 колец Москвы" стартовала 5 мая и продлится до 9 мая. В прологе лучший из украинцев Андрей Василюк занял 10 место на первом этапе "Воробьевское кольцо". Кононенко из "Kolss-BDC Team" стал четвертым. Он уступил третье место только по результатам фотофиниша Виктору Манакову с "Russian National Team".

Впереди у гонщиков два заключительных этапа по дорогам Москвы. Завтра их ожидают 163,2 километра на этапе "Крылатское кольцо", а 9 мая на "Воробьевском кольце 2" определится окончательный победитель гонки.