Украинский "Днепр" завершил первый полуфинальный поединок с "Наполи" в Италии вничью – 1:1. Теперь для выхода в финал украинцам достаточно даже нулевой ничьи на игре в Киеве 14 мая.

"Днепр" играл сегодня в Италии в первом полуфинальном матче Лиги Европы против местного "Наполи". Уже на 9-й минуте Марек Гамшик опасно бил по воротам Дениса Бойко, но мяч просвистел буквально в метре над перекладиной.

Неаполитанцы играли первым номером, "Днепр" же редко появлялся на чужой половине поля. Тем не менее, опасных моментов у ворот Дениса Бойко в первом тайме было немного. Запомнился лишь удар Инсиньо, который на 22-й минуте выходил один на один с вратарём, но пробил мимо ворот. 0-0 по итогам первого тайма.

Украинскому клубу не стоило забывать, что "Наполи" руководит один из самых удачливых в кубковых турнирах тренеров – Рафаэль Бенитес. Кроме того в последнем туре чемпионата Италии, также у себя дома, неаполитанцы разгромили бывший клуб Андрея Шевченко "Милан" 3-0, забив все три мяча во втором тайме.