В Днепропетровске завершился центральный матч 25-го УПЛ, в котором Днепр принимал донецкий Шахтер и выиграл со счетом 3:2.

В первом тайме преимуществом владели гости, которые в течении половины тайма забили два гола. Алекс Тейшейра открыл счет уже на 7-й минуте, а на 27-й он же сделал дубль, а в промежутке между этими голами отличился бразильский легионер Днепра Матеус.

Однако, судьба матча была решена в концовке второго тайма. Во втором тайме хозяева сумели переломить ход игры и на 64-й минуте Роман Безус сравнял счет - 2:2. На 81-й минуте решающий гол забил Валерий Лучкевич - Бруно Гама прострелил на дальнюю штангу и Лучкевич в падении переправил мяч в сетку - 3:2.

В результате, Днепр сохранил интригу в борьбе за 2-е место в итоговой турнирной таблице, которая разрешится лишь в последнем туре УПЛ, 30 мая.