Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов планеты. В третий раз за последние четыре года список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер.

Есть в списке Forbes и один представитель Украины. Это чемпион мира по боксу Владимир Кличко.

Доход Мейвезера американские эксперты оценили в 300 млн долларов. Второе место занял его соперник в "бою века" филиппинец Мэнни Пакьяо. Португальский футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду замкнул тройку лучших с доходом в 79,6 млн долларов.

Читайте также: Мейвезер по очкам выиграл бой у Пакьяо

В первую десятку также вошли футболист Лионель Месси, теннисист Роджер Федерер, баскетболисты Леброн Джеймс, Кевин Дюрант и Кобе Брайант, а также гольфисты Фил Микельсон и Тайгер Вудс.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Единственный представитель Украины в этом рейтинге Владимир Кличко занял шестьдесят третьей место с доходом в 22,5 млн долларов.

Оценка Forbes включает доходы атлетов от профессиональной деятельности и участия в спонсорских турнирах, рекламных контрактов и собственных бизнес-начинаний. В совокупности участники списка заработали в отчетный период - с июня 2014 по июнь 2015 года - 3,2 млрд долларов. Это на 17% больше, чем годом ранее.