Накануне спортсмены украинской сборной завоевали еще пять медалей на Европейских играх. Среди них есть две золотые награды.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Спортивный гимнаст Олег Верняев стал абсолютным чемпионом в индивидуальном многоборье. Другими героями дня стала мужская сборная лучников. Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко и Виктор Рубан завоевали золото в командных соревнованиях. Они победили в финале команду Испании.

Бронзовыми наградами отметилась женская команда украинских лучниц. В битве за третье место Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова в перестрелке победили россиянок.

Читайте также: Как встречали украинских синхронисток в Киеве (фото)

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Еще одну "бронзу" принес борец Василий Шуптар. А Анна Соловей завоевала серебро в индивидуальной шоссейной велогонке.

Сейчас команда Украины занимает девятое место в медальном зачете. В нашем активе на играх в Баку уже 18 наград. Среди них три золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Лидирует в рейтинге российская команда, а второе место занимают хозяева соревнований - Азербайджан. Тройку замыкает Венгрия.