Украинский футболист Евгений Коноплянка и испанский футбольный клуб "Севилья" утвердили условия контракта. "Днепр" официально продает своего полузащитника, сообщила пресс-служба "Севильи" на своей странице в Twitter.

Сегодня Евгений должен пройти медосмотр и, в случае положительного заключения медиков, подписать контракт. Только после этого он станет полноценным игроком команды Унаи Эмери.

Читайте также: Звезда "Шахтера" перешла в "Милан"

В испанском футбольном клубе называют 25-летнего футболиста звездой континентального футбола и одним из лучших предложений на интернациональном трансферном рынке за впечатляющий сезон в "Днепре", в частности, за заслуги перед командой в игре финала Лиги Европы против той же "Севильи", отмечают на сайте испанской команды.

Свою карьеру спортсмена Коноплянка начинал с секции каратэ, куда родители записали его в 7-летнем возрасте. Но тренер заметил, что у парня есть тяга к футболу и посоветовал его тренеру кировоградского "Олимпика". В 16 лет Евгений начал выступать в днепропетровском "Днепре". Его первая зарплата составила $ 300.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, за прошлый сезон экс-игрок "Днепра" забил 8 голов и сыграл в 42 официальных матчах.