Украинский полузащитник Анатолий Тимощук продолжит карьеру в казахстанском "Кайрате". Об этом сообщает Tribuna.

36-летний футболист подписал с казахстанским клубом контракт, который рассчитан на полтора года. В "Кайрате" Тимощук получил футболку с номером 44.

Последние два сезона Тимощук выступал в "Зените", куда перешел из "Баварии".

Материал по теме: Вратаря "Динамо" Коваля приглашают в Турцию и Грецию

"У меня были и другие хорошие предложения, но после посещения на прошлой неделе Алмааты, я принял такое решение. Мне очень понравился город, дружелюбность людей. Я общался с президентом "Кайрата", увидел как развивается футбольная инфраструктура для академии и клуба. Перед клубом стоят максимальные задачи в каждом турнире, к чему я привык. Сделаю все, чтобы помочь выполнить эти задачи", - сказал Тимощук.

Популярные статьи сейчас
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще

Напомним, что в многолетней карьере капитана сборной Украины алматинский "Кайрат" стал пятым клубом после луцкой "Волыни", донецкого "Шахтера", санкт-петербургского "Зенита" и мюнхенской "Баварии".