Во время третьего этапа веломарафона Тур де Франс произошло серьезное столкновение. Инцидент случился после того, как участники гонки преодолели 65 километров горного маршрута в Бельгии. Два десятка гонщиков столкнулись на скорости 50 км/ч.

Фабиан Канчеллара возглавлял занимал первую строчку в общем зачете, но из-за серьезной травмы был вынужден сняться с дистанции. Швейцарском гонщику диагностировали перелом позвоночника.

Также гонку не смогли закончить другой лидер. Голландец Том Думоулин, который был одним из фаворитов марафона еще до старта, тоже не сможет принять участие в заездах.

После третьего этапа лидером Тур де Франс стал британец Крис Фрум. Первым пересек финишную ленту испанец Хоаким Родригес.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще