На голосовании футбольные клубы вместе с болельщиками определили лучших игроков, тренера и арбитра Украины.

Лучшим игроком прошлого чемпионата признали динамовца Андрея Ярмоленко. Вторым оказался будущий футболист "Севильи" Евгений Коноплянка. Третье место досталось бразильскому полузащитнику "Шахтера" Алекс Тейшейра.

В голосовании за лучшего тренера золото получил Сергей Ребров. Наставник"Динамо" выиграл эту награду у Мирона Маркевича из "Днепра" и наставника луганской "Зари" Юрия Вернидуба.

Звание лучшего судьи первое место досталось киевлянину Евгений Арановский. Второе и третье место заняли Виталий Романов (Днепропетровск) и Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

Награду лучшего вратаря сезона получил Денис Бойко из "Днепра". Вторым стал дончанин Андрей Пятов. Третье место занял легендарный динамовец Александр Шовковский.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В номинации "Открытие года" первое место занял Валерий Лучкевич ("Днепр"). Вторым и третьим стали Марьян Швед ("Карпаты") и Сергей Мякушко ("Говерла").

Читайте также: Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА и обогнала Россию

В этом сезоне 25-летний Ярмоленко принял участие в 23 матчах в чемпионате, в которых забил 14 голов и отдал 11 голевых передач.

В прошлом году награда лучшему игроку Украина также досталась Андрею Ярмоленко.