Руководство футбольного клуба "Металлург" (Донецк), который должен объединиться с алчевской "Сталью", вчера сообщало, что клуб может не принять участие в следующем чемпионате Украины. Однако, уже сегодня стало известно, что клуб прекращает свое существование.

Основатели клуба Олег Мкртчан и Сергей Тарута написали официальное письмо, в котором рассказали о банкротстве "Металлурга".

"В связи с проведением военных действий на территории, где базируется клуб, а также сложным материальным положением и экономической ситуацией, клуб" Металлург "(Донецк) не может принять участие в чемпионате Украины и объявляет себя банкротом", - сообщает руководство клуба.

Читайте также: За неделю до старта в чемпионате Украине осталось всего 13 команд

14-го июля должен состояться совет клубов УПЛ, на котором и решат, кто заменит "Металлург". Судя по всему, на место донецкой команды придет "Сталь", которая в прошлом сезоне Первой лиги заняла второе место.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще