Серена Уильямс в шестой раз выиграла «Уимблдон»

поділитись

0

232

Она стала действующей чемпионкой всех главных турниров в мировом теннисе (Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open)

Первая теннисная ракетка мира Серена Уильямс в финале "Уимблдона" обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:4, 6:4. Таким образом, Уильямс выиграла 21-й титул "Большого шлема". Из них на "Уимблдоне" она победила уже в шестой раз.

33-летняя американка приблизилась к рекорду Открытой эры в теннисе по количеству "Шлемов", принадлежащему Штеффи Граф (22). Она стала действующей чемпионкой всех главных турниров в мировом теннисе (Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open), а также сохранила шанс на Большой Шлем – победить на всех четырех главных турнирах в одном сезоне.

Последний в сезоне турнир "Большого шлема" – US Open – пройдет в сентябре, и в случае победы на нем Уильямс станет первой теннисисткой с 1988 года после Граф, выигравшей все "Шлемы" в одном сезоне.