Лидер общего зачета "Тур де Франс" британца Криса Фрума дополнительно протестируют на предмет применения допинга.

Об этом сообщает Velonews.

"Спортсмена подвергнут специальному психологическому анализу, который покажет, употреблял ли он запрещенные вещества. Сам гонщик все обвинения в свой адрес отвергает и заявляет, что готов пройти сколько угодно обследований", - говорится в сообщении.

Читайте также: Во время "Тур де Франс" у итальянского гонщика обнаружили рак

По итогам 10-го этапа велогонки некоторые СМИ выразили большие сомнения насчет 30-летнего британца, который на финишном отрезке резко взвинтил скорость и серьезно увеличил отрыв от конкурентов.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Перед 11-м этапом "Большой петли", который состоится сегодня, 16 июля, Фрум уверенно лидирует в общей классификации. Он опередил американца Тиджея ван Гардер, который идет сразу за ним вторым, на 2 минуты 52 секунды.

Напомним, в этом году "Тур де Франс" проводят в 102-й раз. Завершится веломногодневка 26 июля традиционным финишем на Елисейских Полях в Париже.