Комиссия Соединенных Штатов по ценным бумагам начала проверку некоторых компаний, сотрудничающих с ФИФА. Причины проверок все те же - подозрения в коррупции и взяточничестве, сообщают в Reuters.

Особое внимание спецслужба США уделила корпорации Nike. Расследование находится на начальной стадии, но уже известно, что компанию подозревают во взяточничестве.

Дело в том, что с 1996 года американский производитель спортивной одежды полностью одевает сборную Бразилии. Согласно контракту, бразильская федерация получила за это время около 160 миллионов долларов. Подозревают, что часть этих денег пошла на взятки ФИФА.

Читайте также: Сравнивать ФИФА с мафией оскорбительно для мафии – сенатор

Также сегодня был задержан президент федерации футбола Боливии Карлос Чавес. Его подозревают в краже денег местной ассоциации.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Скандал в ФИФА, который начался в этом году стал крупнейшим в истории организации. Уже сейчас арестованы 7 чиновников, а президент Зепп Блаттер ушел в отставку.