Молодой форвард Аякса Юстин Клюйверт вчера дебютировал в Лиге Европы УЕФА в первом матче 1/16 финала против Легии (0: 0).
Сын легендарного голландского форварда Патрика Клюйверт вышел на поле в 17-летнем возрасте, однако его дебют в еврокубках вряд ли можно назвать успешным, отмечает Sport Arena

Юстин Клюйверт на 73-й минуте заменил Бертрана Траоре, однако провел на поле всего 13 минут и на 86-й в результате обратного замены был изменен на Хайко Вестерманн. Такое решение тренерского штаба Аякса было вызвано не слабой игрой Клюйверт, который толком и не успел войти в игру, а удалением Кенни Тете, которое произошло на 84-й минуте из второй в матче желтой карточки, полученной защитником. Или не желая рисковать результатом игры, тренеры Аякса решили изменить Клюйверт на защитника Вестерманна.

Юстин Клюйверт в нынешнем сезоне начал попадать в основу Аякса, проведя за нее уже 5 матчей в чемпионате Нидерландов.

Напомним, портал Знай.ua сообщал, что арбитр матча Лиги Европы не увидел чистый гол Аякса.

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"