Глава комитета по этике и честной игре, а также вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал о том, что в поле зрения УЕФА попали более десяти подозрительных матчей донецкого "Олимпика".

"Несколько десятков матчей находятся под подозрением. УЕФА прямо указывает на них. Две недели назад был рабочий визит в УЕФА, где встречались со специальным подразделением, которое мониторит 32 тысячи матчей ежегодно по всей Европе. Они прямо сказали: "у вас проблема с "Олимпиком". 12 матчей находятся под подозрением. Пожалуйста, разберитесь", - сказал Кочетов в эфире программы "Профутбол".

"Группа экспертов подтвердила, что в "подозрительных" матчах футболисты "Олимпика" действовали не так, как должен действовать профессионал. Их действия не соответствовали игровому моменту и в большей мере были умышленными, чтобы был забит гол или назначен пенальти. Это является косвенными доказательствами того, что отдельные игроки обеспечивали результат для той или иной ставки или движения ставок", – добавил Кочетов.

Читайте также: "Динамо" и "Шахтер" начали чемпионат с побед

Как сообщает телеканал "2+2", футболисты "Олимпика" Владислав Огиря и Максим Драченко, а также главный тренер команды Роман Санжар были вызваны в Федерацию футбола Украины. Игроки прибыли в ФФУ, а главный тренер пока не общался с комитетом по этике и честной игре.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Сообщается, что "Олимпику", а также еще одной команде, которую подозревают в нечестной игре – "Николаеву" – грозит лишение трех очков в стартовавших чемпионатах Украины в премьер-лиге и первой лиге.