Украинские легионеры в чемпионате Бельгии Руслан Малиновский и Валерий Лучкевич помогают своим командам добыть положительные результаты.

В 30-м туре местного первенства против Вастерло нашему полузащитнику Генка Малиновскому досталось место в стартовом составе. Руслан принял активное участие в разгроме хозяев: в первом тайме Генк провел два гола. После перерыва (на 62-й минуте) Малиновский отдал голевую передачу на Колли. А на второй добавленной минуте ко второму тайму установил окончательный счет матча – 4:0.

Это второй подряд мяч Малиновского, который перед этим в 1/8 финала Лиги Европы ударом со штрафного забил Генту (5:2).

Что касается Валерия Лучкевича, то он наконец-то попал в состав Стандарда в матче с Остенде (2:2). Экс-игрок Днепра долгое время не попадал в заявку команды из Льежа, но поединок против Остенде 21-летний начал в запасе. А на 55-й минуте, при счете 1:2 вышел на поле. В итоге льежцы отыгрались благодаря 11-метровому.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, украинского легионера признали худшим игроком матча в немецкой Бундеслиге.