После победы со счетом 4:0 в первом матче с Барселоной в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ уступил в повторном противостоянии - 1:6 и покинул турнир. Однако горячие споры вокруг судейства ответного матча до сих пор не утихают.

Президент парижского клуба Насер Аль-Хелаифи проконсультировался с ведущими международными арбитрами, после чего французы отправили официальный протест в УЕФА на судейство Дениза Айтекина по 7 эпизодам, сообщают испанские СМИ.

Все спорные моменты - по мнению ПСЖ:

1. Игра рукой Маскерано в штрафной во время подката. Эпизод произошел в первом тайме, когда Дракслер выполнял прострел.

2. На 42-й минуте Пике заслуживал на вторую желтую карточку за столкновение с Кавани.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

3. Пенальти на Неймаре: нападающий намеренно искал контакт с Менье.

4. Неймар наиграл на красную карточку. При счете 3:1 бразилец ударил по ногам Маркиньоса. Агрессия была преднамеренной и заслуживала удаления.

5. Игра рукой Пике при счете 3:1. На 78-й минуте при передаче Ди Марии мяч попал в руку Жерара, но арбитр не зафиксировал нарушения правил.

6. Пенальти и красная карточка Маскерано за фол на Ди Марии в штрафной. Рефери оставил эпизод без внимания.

7. Пенальти на Суаресе при счете 4:1 – еще одна симуляция. Ранее уругваец получил желтую карточку за симуляцию при минимальном контакте с Верратти в штрафной. За эпизод с Маркиньосом Суарес заслуживал вторую желтую и удаления.

Как сообщал информационный портал Знай.uа, после победы над парижанами Барселона неожиданно уступила Депортиво.