С возрастом мы замечаем не только старение кожи, но и проявление первой седины. Первые седые волоски настораживают, а уже обильно посидевшие волосы приводят женщин к панике.

Чтобы временно избавиться от седых волос, женщины идут в салон красоты и благодаря окрашиванию маскируют седые волосы, но к сожалению эту процедуру нужно периодически повторять, особенно, когда волосы отрастают слишком быстро.

Стилисты постоянно ищут новые способы, чтобы избавиться от возрастных проявлений и в этот раз дали несколько советов, которые помогут скрыть седину без окрашивания волос.

Смена пробора
Седина проявляется на проборе гораздо быстрее чем на других участках. Попробуйте сменить положение пробора, сделать его боковым или полностью зачесывайте волосы назад.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ручное закрашивание
Закрасить седину волос можно подходящими по тону матовыми тенями. Для этого используйте кисть или аппликатор, который сможет окрасить кожу головы и отросшие седые волосы.

Коса
Высокая прическа со сложным плетением прикроет седые корни волос. Дополнительный плюс этого маневра в том, что новая прческа сделает ваш образ интересным.

Применение аксессуаров
Заколка, ободок, бант, лента сможет скрыть первое проявление седых волос.

Специальные средства
В магазинах косметики можно приобрести специальное средство для отросших седых волос. Проконсультируйтесь у специалиста, для подбора подходящего средства и смело применяйте его, чтобы скрыть возрастные проявления.

Стилисты не рекомендуют вырывать седые волосы, так как вы нарушаете строение луковицы. Есть мнение, что это приводит к еще большему появлению седых волос.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что мода на окрас волос в этом году очень специфическая. Невероятная фантазия оттенков просто сводит с ума. Наступил массовый бум, когда девушки и женщины экспериментируют с новыми техника окрашивания волос, такие как: омбре, 3D окрашивание, балаяж, шатуш, калифорнийское мелирование. Столько новых слов, а главное новых воплощений идей в жизнь на наших волосах.