Суд пока не видит достаточных оснований для введения временных мер против России по делу о финансировании терроризма.

Об этом заявил президент Международного суда ООН в Гааге Ронни Абрахам, пишет "Громадське" в Twitter.

В рамках дела о нарушении Россией Конвенции о борьбе с финансированием терроризма Украина просила суд, кроме прочего, обязать Россию должным образом контролировать свои границы, чтобы предотвратить дальнейшую материальную поддержку терроризма.

Одним из требований Украины также было останавливать и предотвращать денежные переводы из России, а также поставки оружия, транспорта, оборудования в Украину. Кроме того, прекратить обучать группы, участвующие в терактах против мирных украинцев, и не допустить последующих терактов.

Речь идет о таких группировках, как "ДНР", "ЛНР", "Харьковские партизаны" и прочие, которые принимали участие в терактах в Украине или о которых России известно, что они готовят новые теракты.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, сегодня, 19 апреля, началось заседание Международного суда ООН в Гааге, на котором должны огласить решение по украинскому иску против России.