19-летняя спортсменка Анастасия Зарицкая родилась в Праге, но детство провела в Украине. В девять лет она вернулась в Чехию, при этом до 2017 года выступала за украинскую сборную.

Теперь она решила сменить гражданство и выступать за сборную Чехии.

- Мне нравится смешение национальностей в моей крови, но я достаточно долгое время стремилась к тому, чтобы получить чешское гражданство и рада, что наконец удалось воплотить эту задумку в жизнь, – сказала Зарицкая.

Перспективная теннисистка в этом сезоне добралась до финала на двух турнирах ITF - в Манакоре и Дижоне.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, украинец принес победу бельгийскому клубу.

Популярные статьи сейчас
В Раде предлагают "заморозить" налоги: что это изменит для украинцев Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома
Показать еще