Украинская диаспора даже живя за границей не забывает о народных традициях. Недавно наши соотечественники, которые по разным причинам уехали в другие страны мира присоединились к международному флешмобу, посвященному предстоящему Дню вышиванки.

Об этом говорится в сюжете "24 канала".

В ролике снялись украинцы из США, Франции, Чехии, Латвии, Канады, Италии, Египта, Австралии и Британии.

Следует отметить, что идея флешмоба в свое время пришла студентке из Черновцов Лесе Воронюк. Тогда она успешно укоренилась в обществе и День вышиванки начали отмечать по всему миру.

Сама автор идеи призналась, что вдохновил ее один из студентов, который на каждую пару приходил в национальном наряде. Тогда она предложила одногруппникам поддержать его и одеваться так же, даже не догадываясь, что со временем эту инициативу подхватят тысячи людей.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинская вышиванка стала популярной среди американских дизайнеров и даже получила первенство в рейтингах по "всемирному обороту".