В субботу, 1 апреля, к уборке столицы во время толок и общественных акций подключились более пяти тысяч человек.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Работники коммунальных служб, столичной и районных администраций, коммунальных и частных предприятий, а также местные активисты в общем высадили на территории зеленых зон и парковых хозяйств почти 1,3 тысячи деревьев – дубов, кленов, платанов, вишен и тому подобное", - говорится в сообщении.

Участники убрали один из крупнейших киевских парков - парк имени Максима Рыльского, площадь которого составляет около 140 га.

Кроме того, количество людей, которые хотят принять участие в уборке, постоянно растет. А в разных района города проводят более 30 толок.

Популярные статьи сейчас
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Киеве прошел весьма необычный митинг с манекенами.