Народный депутат от БПП Ирина Луценко рассказала о подробностях встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями групп и фракций Верховной Рады в стенах Администрации.

Соответствующее интервью она дала "112".

"Шел широкий диалог относительно кандидатур на членов ЦИК, учитывая ситуацию с Охендовским. Нашли консолидированную позицию по законопроектам о кинематографии, связанным с украинским языком и т. д. Очень интересный диалог состоялся с Гройсманом", – заявила нардеп.

Она отметила, что на встрече говорили о пенсионной реформе, которую планируют "напечать" для диалога с украинцами и членами парламента. Также, упомянули о меморандуме с Международным валютным фондом, который объявят после подписания и согласования официального документа.

Про торговую блокаду тоже не забыли. По словам Луценко, Порошенко обсудил последствия и ситуацию в металлургии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на встрече президент заявил, что необходимо проконсультироваться о текущей ситуацией в стране.