Народный депутат от БПП Ирина Луценко рассказала о подробностях встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями групп и фракций Верховной Рады в стенах Администрации.

Соответствующее интервью она дала "112".

"Шел широкий диалог относительно кандидатур на членов ЦИК, учитывая ситуацию с Охендовским. Нашли консолидированную позицию по законопроектам о кинематографии, связанным с украинским языком и т. д. Очень интересный диалог состоялся с Гройсманом", – заявила нардеп.

Она отметила, что на встрече говорили о пенсионной реформе, которую планируют "напечать" для диалога с украинцами и членами парламента. Также, упомянули о меморандуме с Международным валютным фондом, который объявят после подписания и согласования официального документа.

Про торговую блокаду тоже не забыли. По словам Луценко, Порошенко обсудил последствия и ситуацию в металлургии.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 12 апреля: кого в субботу ждет неожиданное испытание Военный заявил, что ему "не жалко гражданских" после трагедии в Кривом Роге: "Если родители уклонисты – нет" Одна ошибка — и пенсия исчезнет: украинцам ужесточили правила Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на встрече президент заявил, что необходимо проконсультироваться о текущей ситуацией в стране.