Ученые NASA зафиксировали на поверхности Солнца аномальные вспышки. Они не знают, с чем связано такое явление, но детально его изучают.

Наибольшую активность звезды зафиксировали 23 апреля - именно в этот день ощущалось сильное влияние на Землю. Ученые наблюдали за длинными и очень яркими каскадными петлями, которые являются потоками заряженных частиц.

Такое явление случается довольно часто, но на этот раз каскадные вспышки были слишком большими и длинными. Согласно данным устройств, они стали крупнейшими за все время наблюдения.

По мнению астрофизиков, явление не повлияет на Землю негативно, но жители могут почувствовать "магнитные бури".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Европейском космическом агентстве подсчитали, что на орбите Земли находится более 750 тысяч единиц космического мусора.

Популярные статьи сейчас
Энергетики бьют тревогу: в какие часы лучше нельзя включать технику Мужчина пришел на свидание вслепую - и застыл: за столик села его жена, которую он не видел 15 лет Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету
Показать еще