Такое приятное свойство близких отношений выяснили американские ученые. Команда ученых из Университета штата Флорида провела исследование, в котором приняли участие 214 пар молодоженов.

Каждого из участников просили вести дневник в течение двух недель. Участники ежедневно записывали, был ли у них секс со своим партнером. Отдельно молодожены должны были оценить, насколько они довольны своей сексуальной жизнью, своим партнером, их отношениями и браком на тот момент. Оценки ставились по семибалльной шкале, где 1 означает «совершенно не удовлетворены», а 7 - «очень довольны», сообщает Daily Mail.

По условиям эксперимента, участники также должны были оценить качество их брака в целом в начале исследования и через полгода.

В результате, большинство участников сообщили, что занимались сексом четыре раза в течение 14 дней исследования, в среднем примерно раз в три-четыре дня. Участники также признались, что их уровень удовлетворенности продолжал оставаться высоким и после секса - они, как правило, чувствовали себя удовлетворенными еще в течение следующих двух дней. Такое ощущение было у всех участников - независимо от пола или возраста.
За следующие шесть месяцев в целом удовлетворение от совместной жизни у участников эксперимента уменьшилось. Но те, кто в течение двух недель ставили своему браку высокие оценки, и через полгода были более довольны жизнью со своим партнером, чем другие.

В результате исследователи пришли к выводу, что секрет поддержания отношений с течением времени заключается в регулярном сексе.

Как сообщал сайт Знай.ua, ученые опровергли теорию Фрейда о связи различных типов оргазма с психологическим благополучием ы качеством сексуальных отношений

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще