При соблюдении определенных диет, мы стараемся ограничить себя в употреблении продуктов, содержащих углеводы. С одной стороны это правильно, с другой стороны дефицит углеводов приводит к снижению физической активности.

С дефицитом углеводов мы теряем свою энергию. Есть такое понятие как углеводное окно, которое надо своевременно закрывать. Углеводное окно - определенный отрезок времени, в период которого наш организм, после физических нагрузок, быстро усваивает углеводные продукты.

[[{"fid":"176773","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"640","width":"1024","class":"media-element file-default","data-delta":"3"}}]]

Если оставлять "углеводное окно открытым", то это приведет к тому, что организм будет откладывать и запасаться питательными веществами взятых из продуктов, которые мы едим после тренировки, а это приводит к отложению жира. Не путайте это с мышечной тканью. Пусть даже продукты будут щадящими после тренировки, но они будут перерабатываться в жир, при открытом углеводном окне.

Отдельное внимание закрытию окна после тренировки нужно уделять тем, кто наращивает мышечную массу. А также те, кто путем тренировок пытается избавиться от веса. Углеводное окно нужно закрывать, чтобы восстанавливалась энергия и не наращивался жир.
Стоит отметить, что наш организм расходует углеводы и белки как во время, так и после физических нагрузок. Если ваша цель - избавиться от веса, волноваться об углеводном окне вам не нужно. Пейте как можно больше свежей чистой воды, и вы восполните ее потерю в организме, поспособствуете его скорейшему восстановлению.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

[[{"fid":"176767","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"3145","width":"4559","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]
Углеводное окно необходимо закрывать белковыми и углеводными коктейлями. Такие коктейли способствуют выработке инсулина, так же в их состав входят аминокислоты, которые необходимы для роста мышечной массы. Однако не стоит забывать о том, что такой продукт не растительный. Стоит знать, как ваш организм отреагирует на подобные коктейли.
Так же можно закрыть углеводное окно такими продуктами, как гречка, мед, фрукты, орешки, молочные продукты,бананы, свежевыжатые соки, бобы, кукуруза.

Кушать нужно после тренировки, по мере того, как проходит время. Спустя пару часов уровень гликогена будет снижаться, позже еще снизятся в несколько раз. Гликоген - это быстрый углевод и чтобы восстановить его запас, иногда потребуется даже несколько дней, чтобы полноценно его восстановить.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что кожура баклажана содержит вещества, которые очищают организм от токсинов. Так же кожура баклажана хорошо действует на работу ЖКТ.