В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что уже летом украинцы получат право на безвизовые поездки в страны Евросоюза.

Однако как пишет УНН, согласно опросу, большинство украинцев не верят в то, что безвиз начнет действовать к заявленному правительством сроку.

Кроме того, людей считают, что в стране сейчас есть более актуальные проблемы и вопросы, а безвизовый режим с ЕС можно и убрать с повестки дня.

Украинцы выдвигают версии о том, что разговорами о безвизе, власти отвлекают внимание от других проблемных вопросов.

Более того, люди убеждены, что обещания о безвизе так и останутся лишь обещаниями.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"В Украине идет война – это одна из причин, почему нам не спешат давать безвиз. Кроме того, в Европе нас не очень ждут", - считает один из респондентов.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", грузины запустили флешмоб в поддержку безвизового режима для Украины с Евросоюзом.