В воскресенье, 23 апреля, определилась судьба противостояния женской сборной Украины по теннису в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации с командой Германии. В Штутгарте наши спортсменки уступили немкам. Не помогла даже победа нашей лучшей теннисистки Элины Свитолиной над первой ракеткой мира.

Перед этим в субботу Свитолина упустила победу над Юлией Гергес (6:4, 1:6, 4:6), а Леся Цуренко проиграла Анжелик Кербер (1:6, 4:6). В воскресенье Элина победила Кербер (6:4, 6:2), но в четвертом матче наши спортсменки также потерпели неудачу. Цуренко не выстояла в игре с Гергес (4:6, 4:6).

Это противостояние за выход в Мировую группу - первое с 2012-го. А неудача стала шестой в истории, лишь дважды наши спортсменки сумели преодолеть эту стадию.

Следующий сезон Украина начнет во Второй Мировой группе Кубка Федерации.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что украинка Свитолина победила первую ракетку мира.

Популярные статьи сейчас
Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки Будут "пачками" отправлять: в ТЦК предупредили украинцев о массовых штрафах С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии
Показать еще