"Укрзализныця" переименовала ряд станций по всей Украине в связи с программой декоммунизации и изменения названий городов, теперь и железнодорожные станции будут отвечать переименованным населенным пунктам.

Об этом сообщили в отделе коммуникации "Укрзализныци".

Старое название - Новое название

Баглий - Запорожье-Каменское

Брагинивка- Петропавловка

Популярные статьи сейчас
В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки Нотариусы массово блокируют сделки: почему продать квартиру в 2026 году стало гораздо сложнее Парни 2009 года рождения под прицелом ТЦК: юношей предупредили ПриватБанк предупредил об изменениях: касается всех, кто пользуется "Приват24"
Показать еще

Железнякове- Ерастивка

Елизаровое- Рясна

Днипродзержинськ- Каменское

Днепродзержинск-Левобережный- Каменское-Левобережное

Днепродзержинск-Пасажирський- Каменское-Пассажирское.

Также руководство ОАО сообщает, что готовит проект по обеспечению новыми электрическими колонками для кондиционирования поездов и для обогрева.

"В этом году колонки устроят в парках технического обслуживания вагонов перед отправлением в рейс станций Ковель, Черновцы, Одесса-Главная, Одесса-Товарная, Харьков-Сортировочный, Киев-Пассажирский, Киев-Московский, Днепр, Запорожье-1, Кривой Рог", - отметили на сайте общества.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", чиновник "Укрзализныци" рассказал о своем похищении.