На 71-м году ушел из жизни народный артист России Владимир Богин. На его счету роли в фильмах "Таланты и поклонники", "Отцы и дети", "Хождение по мукам".

О смерти актера сообщил официальный сайт Малого театра. На его сцене Богин работал с 1971 года и успел сыграть во множестве спектаклей.

"7 мая скончался народный артист России Владимир Георгиевич Богин. Коллектив Малого театра глубоко скорбит и приносит свои соболезнования родным и близким актера", - написали скорбное известие на ресурсе театра.

Родился Владимир Богин в Саратове 22 декабря 1946 года. Профессиональное образование он получил в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина.

Он исполнил роль Евгения Базарова в советском 4-серийном фильме, снятом по одноименному роману Ивана Тургенева "Отцы и дети". Фильм презентовали 10 июля 1984 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

За всю свою актерскую карьеру Богин исполнил более 30 ролей. Он снялся в таких фильмах, как "Хождение по мукам", "Доходное место", "Отцы и дети".

Его удостоили в 1986 году Государственной премии СССР. В 1991 году он получил звание заслуженного артиста РСФСР, а спустя 10 лет – народного артиста РФ.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, 3 мая 65-м году жизни умер знаменитый актер Сергей Фетисов. Он запомнился ролями в российских сериалах "Штрафбат" и "Солдаты".