На полуострове Кейп-Йорк на севере Австралии обнаружили животное, внешне похоже на тасманийского тигра, который считался давно вымершим.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

По словам местного гида, такие животные напали на его пса. Кроме того, другие местные жители тоже поговаривают о том, что им удавалось заметить странных лесных собак с продольными пятнами на спине, как у тигра.

Последний известный человеку представитель этого вида умер в зоопарке в 1936 году. После этого никто о животном ничего не слышал.

Популярные статьи сейчас
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
Показать еще

Исследователи планируют организовать масштабные группы для поисков тасманийских тигров, которым, вероятно, удалось выжить в глухих лесах Тасмании. Специалисты планируют установить в этом районе полсотни камер, надеясь зафиксировать животное.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Аргентине обнаружили двухголовую змею.