На полуострове Кейп-Йорк на севере Австралии обнаружили животное, внешне похоже на тасманийского тигра, который считался давно вымершим.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

По словам местного гида, такие животные напали на его пса. Кроме того, другие местные жители тоже поговаривают о том, что им удавалось заметить странных лесных собак с продольными пятнами на спине, как у тигра.

Последний известный человеку представитель этого вида умер в зоопарке в 1936 году. После этого никто о животном ничего не слышал.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Исследователи планируют организовать масштабные группы для поисков тасманийских тигров, которым, вероятно, удалось выжить в глухих лесах Тасмании. Специалисты планируют установить в этом районе полсотни камер, надеясь зафиксировать животное.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Аргентине обнаружили двухголовую змею.