В городе Балаклея Харьковской области, где расположены военные склады с боеприпасами, продолжается пожар на базе. По состоянию на утро 23 марта еще слышны звуки взрывов снарядов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. На месте событий работает 15 единиц спецтехники, 74 автобуса, 25 карет скорой помощи. Спасательные службы задействовали для ликвидации пожара 329 человек и 55 единиц техники.

В близлежащих населенных пунктах проводится эвакуация населения. Свои дома покинули почти 15 тысяч человек.

Кроме того, пришлось перекрыть движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея. Поезда пускают по объездным маршрутам.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Минобороны заявили, что для ликвидации пожара задействовали все силы спасательных служб и десятки спецтехники. Комиссия пытается определить причину возгорания на базе снарядов в Балаклее.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил относительно платежных карт: станут недействительными Тарифы на коммуналку с 1 апреля: подорожают ли услуги после отопительного сезона Пенсії підскочать двічі: кому вже цієї весни додадуть сотні гривень понад індексацію Усиление мобилизации: будут ли ТЦК работать жестче из-за "укрепления" армии рф
Показать еще