С первого мая на столичном Майдане Незалежности заработает уникальный фонтан, высота которого может достигать 35 метров.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как оказалось, фонтанный комплекс Малые и Большие чаши будет свето-музыкальным. Кроме того, вокруг него установят десяток камер видеонаблюдения в целях безопасности и, чтобы избежать повреждений.

"Сегодня почти уникальное событие – мы осуществляем тестовый запуск фонтана, который не работал три года, поскольку был поврежден в период Революции Достоинства. Фактически, его сделали заново", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", вандалы изуродовали памятник Паниковскому в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Гречку сметают с полок, а цены бьют рекорды: будет ли дефицит крупы Не спасут даже солнечные панели: эксперт объяснил, как Украине нужно готовиться к зиме Пенсионерам нужен новый документ: призывают не тянуть с оформлением Реактивные "Шахеды" истощают: эксперт объяснил главную цель беспилотников
Показать еще