В Днепре 11 мая около 7 часов утра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кареты скорой помощи.

Об этом сообщает "Информатор". Авария произошла на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов и проспекта Дмитрия Яворницкого. Столкнулись легковушка Renault и автомобиль медиков, перевозивший беременную девушку.

Водитель "скорой" объяснил, что двигался по проспекту с включенными спецсигналами, а в это время по улице Сечевых Стрельцов спускался поток машин. Микроавтобус медиков протаранил автомобиль Renault. От удара карета "скорой" перевернулась и ее протащило 10 метров по асфальту.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"Я ехал по проспекту. Свет горит, маячки, сирена. И тут Chevrolet уходит вправо, чтобы пропустить меня. Я начинаю проезжать, а сверху летит эта машина — Renault", — рассказал водитель скорой помощи.

Водитель Renault утверждает, что двигался на зеленый сигнал светофора, а у спецавто были отключены проблесковый маячки и сирена.

В аварии больше всех пострадал фельдшер. У него диагностировали ушиб головы и травму руки. Беременную девушку врачи пытаются уберечь от преждевременных родов.В автомобиле Renault в момент столкновения были водитель с женой. Никто из них не пострадал.

Из-за аварии на проспекте Яворницкого частично перекрыли движение. Движение троллейбусов также временно пришлось остановить. Окончательно причину и виновника аварии установят патрульные после экспертизы.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве ночная авария завершилась трагедией. Автомобиль Hyundai на большой скорости сбил пенсионера.