Арабский бизнесмен Фейцал Коттиколлон, который является основателем и председателем дубайской компании KEF Holdings, приобрел у эмирата земельный участок. Он планирует построить здесь первый в мире завод по производству "умных домов", что будут собираться роботами.

Мощность предприятия составит восемь вилл и таунхаусов каждый день. Все, начиная от внешней структуры и заканчивая внутренней отделкой, будет выполнено на производстве, прежде чем модуль транспортируют на место базирования дома.

Как пишет зарубежная пресса, первая партия такого жилья серийного производства может быть введена в эксплуатацию уже в следующем году.

По мнению Коттиколлона, роботы сделают революцию в жилищном строительстве.

“Я твердо верю в то, что этот вид автоматизации и подход к строительству, основанный на робототехнике, скоро станет нормой. Он уменьшает использование рабочей силы и материалов, а также дополнительно сокращает ошибки за счет автоматизации “, – заявил бизнесмен.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сообщается, что производство будет ориентировано на такие сегменты, как жилые дома, больницы и гостиницы.

Фейцал Коттиколлон – профессионал в области промышленной и технологической инженерии, а также ярый поклонник Илона Маска.

Как писал информационный портал "Знай.uа", международная космическая компания SpaceX, возглавляемая Маском, перенесла дату полета на Марс.