В Киевской городской администрации приняли решение о переименовании столичных зон отдыха, что названные в честь лиц Советского режима.

"До конца месяца в Шевченковском районе города переименуют сразу два сквера", - сообщает пресс-служба КГГА.

Сквер возле кинотеатра "Киевская Русь", что находится на Лукьяновке имеет название одного из организаторов Голодомора в Украине Станислава Косиора.

Его планируют переименовать в честь полководца Украинской Народной Республики Петра Болбочана.

Декоммунизации подвергнут парк имени Валерия Чкалова, который получит новое название в честь Павла Шеремета.

Популярные статьи сейчас
Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля Пенсионерам установили надбавки: кто получит от 735 до 1200 грн ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей Либо работайте, либо сидите на пенсии: стариков заставляют бросать работу
Показать еще

Также изменится название ряда парков и скверов, чьи названия застарели. Речь идет о парках "Аврора, ", "Спутник, "Юность" и "Диск".

Как писал информационный портал "Знай.uа", самую глубокую станцию столичного метро ждет декоммунизация.