В Киеве неизвестные осквернили памятник Небесной Сотне, что находится на Корчеватом.

Фото обнародовал киевлянин Дмитрий Голосеевский в социальной сети "ВКонтакте".

Неизвестные вандалы облили мемориальную доску, которая прикреплена к каменной глыбе, желтой краской.

Сквозь потеки краски еле проступает фраза: "Герои не умирают".

Сейчас памятник находится в запущенном состоянии. Чтобы отмыть краску, необходимо использовать безопасные растворители, которые не повредят саму плиту.

Популярные статьи сейчас
Отопление дадут только в декабре? Когда может потеплеть в квартирах "Бусификация" стала нормой: уклонистов обвиняют в плохой мобилизации Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Киеве начали отмывать оскверненный памятник Владимиру. Красную краску долгое время не могли отмыть из-за страха повредить сам мемориал.

Жертвами вандалов стал памятник Паниковскому, которого называют любимым памятником киевлян.