Большинство зарплат на оккупированных территориях не дотягивают до украинской минималки.

Об этом написал в социальной сети Twitter журналист Денис Казанский.

"Посмотрел, что делается на сайте центра занятости, так называемой ДНР, пересмотрел оклады и сделал выводы, что настоящий приверженец "русского мира" должен страдать", - написал автор поста под фото.

Казанский опубликовал фотографии, где указывается средняя оплата труда на оккупированных территориях.

"Ранее минимальные зарплаты в Украине получали жители Тернопольской области. Сейчас "освобожденный" Донбасс лидирует с отрывом", - добавил журналист.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Отмечается, что средняя зарплата бухгалтера в "ДНР" составляет от 2000 до 2500 гривен.

При этом к кандидатам выдвигается ряд требований, человек улицы даже не сможет претендовать на такую "элитную" должность.

Большинство донецких вакансий не дотягивают до зарплаты в пять тысяч гривен.

Как писал информационный портал "Знай.uа", между боевиками началась война за награбленное.