В Конгрессе США представили законопроект об усилении кибербезопасности Украины.

Об этом сообщил пресс-центр официального представительства в США в Facebook.

"Члены Комитета по иностранным делам Палаты представителей и украинского кокуса в Конгрессе демократ Б.Бойл и конгрессмен-республиканец Б.Фитцпатрик представили проект "Закона 2017 года о сотрудничестве с Украиной в вопросах кибербезопасности", – сообщила пресс-служба.

Согласно законопроекту, политика Штатов направлена на помощь украинскому правительству в улучшении стратегии кибербезопасности. К ней относится установка усовершенствованных программ по защите техники, а также уменьшение технологической зависимости страны от России.

Также, конгрессмены предложили поспособствовать расширению участия Украины в программах обмена информацией.

Популярные статьи сейчас
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", "Укринмаш" разрабатывает проект по созданию центра кибербезопасности.